Subasta 1190T, Lote # 162
HEBE*
FRANCIA, SIGLO XX
Bronce, patinado policromo
Ligeros detalles de conservación
156 cm de altura
*En la mitología, hija de Zeus y Hera, representaba a la juventud misma y llenaba las copas de los dioses con néctar, fue esposa de Hércules
Estimado $22,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |